Это официально: у Кейт Миддлтон рак — первые подробности
Фото
Getty Images

22 марта Кейт Миддлтон впервые за 1,5 месяца появилась с официальным видео в социальных сетях. В нем принцесса Уэльская делает официальное заявление о том, что после операции на брюшной полости, которая была в январе, у нее был обнаружен рак.

Сейчас, по словам Кэтрин, она проходит курс химиотерапии, и именно поэтому не появляется в публичном пространстве.

«В январе мне сделали операцию на брюшной полости, в то время мое заболевание не было онкологическим. Операция прошла успешно, но после новых анализов тесты выявили рак. Конечно, это стало большим шоком [для всех]. Мы с Уильямом делаем все, чтобы справиться с этим приватно, ради нашей семьи. Мне понадобилось время, чтобы восстановиться после операции и чтобы подготовиться к лечению рака. Но самое главное, нам нужно было время, чтобы объяснить все Джорджу, Шарлотте и Луи», — говорит принцесса на видео.

«Я сказала детям, что я в порядке. И я делаю все, чтобы исцелить свое тело, разум и дух. Присутствие Уильяма рядом — огромный источник утешения и уверенности для меня. Надеюсь, вы поймете, что нам, как семье, нужна приватность, время и пространство, пока я прохожу лечение. Моя работа всегда была для меня источником радости, но сейчас я должна сосредоточиться на своем выздоровлении. В этот же час я думаю о тех, кто столкнулся с раком. Помните, вы — не одни».

Напомним, что принцесса Уэльская пропала из поля зрения общественности сразу после католического Рождества. Позже дворец сообщил о «плановой операции» в области брюшной полости, которая была проведена Ее Высочеству. Пресс-служба королевской семьи отметила, что восстановление принцессы продлится до Пасхи, однако поклонники Кейт отметили необычайную секретность вокруг происходящего.

Затем последовал скандал с отредактированным фото Кэтрин и детей и несколько случайных фото и видео с ее неофициальными выходами — многие были уверены, что дворец даже нанял двойника королевской особы (читайте также: «Выпустили на сцену двойника»: новое видео с Кейт Миддлтон взорвало сеть).

Теории заговора, касающиеся исчезновения Кейт, продолжали множиться вплоть до 22 марта, когда будущая королева решила откровенно рассказать о своем диагнозе. Надеемся, что лечение окажется успешным, и принцесса победит болезнь (читайте также: Как сейчас выглядит звезда «Грязных танцев», которой удалось победить рак).