Церемонию вручения премии «Оскар» смотрят не только чтобы узнать, кто же получит заветную статуэтку, но и чтобы полюбоваться шикарными (или провальными — это уж как повезет) аутфитами знаменитых актрис.

Роскошь по-голливудски: лучшие платья звезд на «Оскаре-2024»
Фото

Getty Images

В 2024 году тенденция к беспроигрышному голливудскому шику набирает обороты. Промахов у звездных стилистов на этот раз практически не было. Что ни выход — то безупречный вечерний образ.

Шарлиз Терон в струящемся «холодном» шелке Dior стала, безусловно, королевой вечера. Этот наряд как нельзя лучше подчеркнул и ее хрупкую изящную фигуру и «ледяную» красоту.

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

Фото
Getty Images

Нежные оттенки выбрали и многие другие звезды: кажется, весна все же вступает в свои права и задает настроение даже красным дорожкам (читайте также: Никакого стеснения: 15 самых «голых» нарядов звезд на вечеринках в честь «Оскара-2024»).

Флоренс Пью в Del Core с необычными бретелями и лифом, усыпанном тысячами сверкающих камней, была неотразима. Эмили Блант появилась перед зрителями в платье-купальнике Schiaperalli, расшитом миллионом пайеток в роскошном оттенке шампань.

Эмили Блант

Эмили Блант

Фото
2024 John Shearer

Эмма Стоун выбрала Louis Vuitton с чуть уловимым мятным оттенком, Хейли Стейнфилд надела украшенное драгоценными камнями Elie Saab цвета мартовского неба, Ариана Гранде предпочла объемное платье-«одеялко» пастельно-розового цвета.

В противовес этому — другой «лагерь» актрис, выбравших беспроигрышный черный (читайте также: Бесконечность черно-белого шика: 6 потрясающих платьев на «Оскаре-2024» в классическом стиле). И возглавили его Ева Лонгория в платье-«русалке» с открытыми плечами и Марго Робби. Последней все бесконечно благодарны, что наконец-то она избавилась от платьев розового цвета — темное, будто ночь, Versace ей идет гораздо больше.

Ева Лонгория

Ева Лонгория

Фото
Getty Images
Марго Робби

Марго Робби

Фото
2024 John Shearer

Можно долго любоваться на «оскаровские» аутфиты Зендеи, Эмили Блант, Леи Льюис и других звезд, которые пришли на красную дорожку в 2024 году. Но все же, глядя на их идеальные выходы, невольно начинаешь вспоминать, как выглядели звезды на «Оскаре» еще несколько лет назад.

Где те платья, которые взахлеб обсуждал весь мир? Безумные прозрачные наряды Шер, «умирающий лебедь» Бьорк, кружевные панталоны Деми Мур (читайте также: Без слез не взглянешь: 15 самых скандальных нарядов в истории «Оскара»)? Где «платье Золушки» за 2 000 000 долларов, в котором за статуэткой как-то вышла Дженнифер Лоуренс? Где «голые» соблазнительные аутфиты Анджелины Джоли, Николь Кидман, Дженнифер Лопес?

Похоже, сегодня все звезды стараются быть настолько безупречными, что в какой-то момент это станет просто-напросто скучно (читайте также: Декольте до пупка и «платье-ящер»: худшие наряды звезд на «Оскаре-2024»).

+10