Принцесса Анна всегда была у подданых Соединенного Королевства на особом счету. Если другие члены монархии регулярно вызывают чье либо недовольство по разным причинам, то ее британцы чаще всего называют «лучшая королева, которой у нас никогда не будет». Анна — самая активная из членов монархии. А сейчас, когда корона в опасности, она буквально заменила Карла III и принца Уильяма.

принцесса Анна

принцесса Анна

Фото
Legion Media

Единственную дочь Елизаветы II с детства обожали родители, особенно отец. Анна была любимицей принца Филиппа, и он никогда этого не скрывал. Королева тоже выделяла дочь. У них было общее хобби — лошади. В молодости Анна активно занималась конным спортом и даже принимала участие в Олимпийский играх. Так что в отличии от Чарльза, который с трудом контактировал с венценосными родителями, Анна всегда умела договориться. За это ее любят подданные до сих пор. 

Удивительно, но ей в отличии от Чарльза простили развод. Когда будущий король Карл III принял решение уйти от принцессы Дианы, это еще несколько лет обсуждали все. А вот когда Анна решила уйти от законного мужа, Марка Филлипса, это почти никто не заметил. Потом Анна во второй раз вышла замуж. На этот раз за Тимоти Лоуренса. Но никакой ненависти британских подданных новый муж Анны не вызвал, чего не скажешь про вторую супругу принца Чарльза, Камиллу.

Сейчас королевская принцесса продолжает покорять подданных. Ей уже 73 года, а она как будто только дорвалась до исполнения обязанностей члена королевской семьи. Пока Карл III лечится от онкологии, а его наследник, принц Уэльский ухаживает за больной женой Анна принимает участие буквально везде. Причем, она выполняет обязанности и за короля, и за наследника, и за себя. Недавно, Анна посетила Челтненский фестиваль. На скачки принцесса приехала в ярко-красном пальто, которое сразу выдало в ней особу королевских кровей (читайте также: Кто взойдет на престол, а кто устроит бунт: какая судьба ожидает детей британской королевской семьи).

принцесса Анна

принцесса Анна

Фото
Legion Media
принцесса Анна

принцесса Анна

Фото
Legion Media

Надо сказать, что согласно традициям британской монархии, монохромный яркий образ обычно прерогатива монарха. Этим часто пользовалась королева Елизавета II, например. Но Анна видимо без старшего брата и его сына наконец-то почувствовала себя главной и решила, что может не ограничивать себя регламентом. Ведь теперь она почти королева (читайте также: Британия осталась без Золотого Тельца: как смерть Джейкоба Ротшильда повлияет на королевскую семью).

Как выглядит принцесса Анна в последние годы:

+4