Ученые неоднократно видели странных существ, которые нагоняли страх даже на бесстрашных.

Полярники рассказали, какие невиданные существа проживают в водах Антарктиды
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Существует мнение, что десятки тысяч лет назад в окрестностях Антарктиды разбился инопланетный корабль, перевозивший странных существ. Большинство из них погибло, так как привыкло жить совсем в других условиях, но один вид очень даже приспособился к земной среде. Речь идет о плазмозаврах, которых неоднократно наблюдали полярники в 20 веке в Антарктиде (читайте также: В необитаемой зоне Тихого океана внезапно обнаружили жизнь — то, что там увидели ученые, приведет в шок каждого).

Впервые об этих загадочных созданиях заговорили в 1956 году, когда советские полярники, основавшие станцию «Мирный», отправились вглубь континента для изучения местной фауны. Из того похода вернулось только два специалиста, четверо так и остались во льдах Антарктиды.

Вам понравится:

По официальной версии началась жуткая буря и люди попросту замерзли. Но последний участник тех событий в 1983 году, будучи уже при смерти, рассказал, что на них напало крупное белоснежное существо. Его голова имела черный металлический цвет и из нее выплескивалась струя жидкости, подобная кислоте. Попав на одежду, она прожигала все: кожу, плоть, оставляя лишь кости (читайте также: Ученые обнаружили «дом» инопланетян, и он находится на Земле — вы будете в ужасе).

После этого случая еще несколько раз полярники видели странных существ, которые нагоняли страх даже на самых бесстрашных. Помимо того, что плазмозавров наблюдали с земли, так и с самолетов они неоднократно были замечены. Некоторые ученые говорят, что внеземных существ фиксировали сотни раз, просто не о всех встречах говорят из-за секретности.

Ведь неизвестно, что хранят в себе внеземные обитатели льдов Антарктиды (читайте также: «Ученые NASA скрывают это многие годы»: за Нептуном найдена Вторая Земля с источниками жизни).